salta navigazione

Area riservata
character » riduci carattere ripristina dimensione iniziale carattere aumenta carattere

CINFORMI - Centro informativo per l'immigrazione

Provincia Autonoma di Trento
Sei qui: Home > Il Cinformi > Persone > Centro Astalli Trento

centro astalli

CENTRO ASTALLI TRENTO

Il Centro Astalli Trento collabora col Cinformi nella gestione del progetto di accoglienza dei richiedenti asilo politico e degli alloggi destinati alle persone immigrate.

Stefano C
Canestrini Stefano (area accoglienza e ref. per Centro Astalli)
Tel: 0461 491893
Email: stefano.canestrini@cinformi.it
Patrizia Toss
Patrizia Toss (area integrazione)
Tel: 0461 491891
Email: patrizia.toss@cinformi.it
Irene
Irene Serangeli (area legale)
Tel: 0461 405693
Email: irene.serangeli@cinformi.it
Daniele Danese
Daniele Danese (area accoglienza)
Tel: 0461 491894
Email: daniele.danese@cinformi.it
Tiziano
Tiziano Paolazzi (area accoglienza)
Tel: 0461 491865
Email: tiziano.paolazzi@cinformi.it
Lara Zambanini
Lara Zambanini (assistente sociale, area minori stranieri non accompagnati)
Tel: 0461 492725
Email: lara.zambanini@cinformi.it
Elena Simonetti
Elena Simonetti (area integrazione)
Tel: 0461 491897
Email: elena.simonetti@cinformi.it

(ultimo aggiornamento: 30/10/2017)

credits | copyright e policy