salta navigazione

Area riservata
character » riduci carattere ripristina dimensione iniziale carattere aumenta carattere

CINFORMI - Centro informativo per l'immigrazione

Provincia Autonoma di Trento
Sei qui: Home > Il Cinformi > Persone > Atas onlus

Su: "Atas onlus" vedi anche:

Attività

Kit |
Cittadinanza |
attività sportello

ATAS ONLUS

L'Associazione Trentina Accoglienza Stranieri offre un’attività di consulenza sociale e giuridica che interessa le problematiche legate all’ingresso e al soggiorno dei cittadini comunitari e non comunitari in Trentino.

Michele Larentis - consulente sociale
Michele Larentis (area sociale e coordinatore Atas)
Tel: 0461 491881
Email: michele.larentis@cinformi.it
Giorgio Battisti - consulente giuridico (area legale)
Giorgio Battisti (area giuridica minori e richiedenti asilo)
Tel: 0461 491869
Email: giorgio.battisti@cinformi.it
Stefania Corradini - consulente sociale (competenze area cittadinanza)
Stefania Corradini (area informazione e cittadinanza)
Tel: 0461 491871
Email: stefania.corradini@cinformi.it
Patrizia Gianotti - sociologa
Patrizia Gianotti (area informazione e ricerca)
Tel: 0461 491863
Email: patrizia.gianotti@cinformi.it
Stefania Mattana
Stefania Mattana (area sanità e cittadinanza)
Tel: 0461 491882
Email: stefania.mattana@cinformi.it
Mirko Montibeller
Mirko Montibeller (area convivenza e progetti)
Tel: 0461 491855
Email: mirko.montibeller@cinformi.it
Antonio Mutacate - consulente giuridico e sociale
Antonio Mutacate (area giuridica soggiorno e cittadinanza)
Tel: 0461 491883
Email: antonio.mutacate@cinformi.it
Cristina Rizzi
Cristina Rizzo (area informazione)
Tel: 0461 491864
Email: cristina.rizzo@cinformi.it
Linda Bertoncelli
Linda Bertoncelli (area giuridica soggiorno e cittadinanza)
Tel: 0461 491863
Email: linda.bertoncelli@cinformi.it

(ultimo aggiornamento: 21/02/2017)

credits | copyright e policy